Die weiteren Aussichten:
23.03.2019: BW Langenberg U19 - SSVg Heiligenhaus U19 (cso guckt sich den neuen Belag an.)
24.03.2019: ETB Schwarz-Weiß - SC Düsseldorf-West (Ob es wieder Sechsen hagelt?)
06.04.2019: 1. FC Kaiserslautern - VfR Aalen (cso erfüllt sich einen Kindheitstraum.)
Blog
FSV Duisburg - VfB Homberg 0:7 ·
FSV Duisburg - VfB Homberg 0:7 ·
Rot-Weis Essen - SC Verl 0:2 ·
Keiō-Universität Tokio U21 - ETB Schwarz-Weiß 0:2 ·
VC Allbau Essen - RC Sorpesee 3:1 ·
VfB Homberg - FC Schalke 04 U23 1:0 ·
SV Friedrichsfeld - VfB Homberg II 2:2 ·
ETB Schwarz-Weiß - 1. FC Bocholt 3:0 ·
DJK SG Altenessen U15 - Rot-Weiss Essen U13 0:1 ·
Ratingen 04/19 - VfB Homberg 1:4 ·
ETB Schwarz-Weiß - SF Baumberg 1:1 ·
SG Schönebeck - MSV Duisburg 0:3 ·
VfB Homberg - Schwarz-Weiß Essen 3:2 ·
TSV Neviges 1982 - Stella Azzurra Velbert 3:4 ·
Rot-Weiss Essen - TV Herkenrath 09 2:0 ·
A-Jugend Schul-Stadtmeisterschaft Essen: Halbfinale ·
VfB Homberg - Wuppertaler SV 0:1 ·
SC Weitmar 45 II - SV Herbede 3:1 ·
FC Blau-Gelb Überruhr - ETB Schwarz-Weiß 3:2 ·
ASV Mettmann - DJK Adler Union Frintrop 2:1 ·
HSG Velbert/Heiligenhaus - SSG/HSV Wuppertal 20:36 ·
VC Allbau Essen - TV Eiche Horn Bremen 3:0 ·
VfB Homberg - TuS 05 Sinsen 1:0 ·
TuS Hattingen U13 - JSG Welper/Blankenstein U13 8:1 ·
VfR Krefeld-Fischeln - VfB Homberg 1:4 ·
Hedefspor Hattingen U13 - DJK Märkisch Hattingen U13 3:3 ·
Sportfreunde Dönberg U13 - SV Heckinghausen U13 II 2:3 ·
RKC Waalwijk - VV Katwijk 3:0 ·
Hallenfußball: VfB Dritter - Walker Torschützenkönig ·
ESC Moskitos Essen - EC Harzer Falken 10:2 ·
Hallenfußball: Zwischenrunde erreicht ·
HSV Hamburg - TuSEM Essen 33:32 ·
Standard Lüttich - SV Zulte Waregem 4:1 ·
Sportfreunde Baumberg - VfB Homberg 2:1 ·
ETB Schwarz-Weiß - SC Union Nettetal 0:2 ·
C-Jugend Schul-Stadtmeisterschaft Essen: Viertelfinale ·
DJK Adler Union Frintrop - SC Werden-Heidhausen 1:5 ·
SC Velbert - ETB Schwarz-Weiß 1:1 ·
VfB Homberg - TV Jahn Hiesfeld 5:0 ·
TuSEM Essen - DJK Adler Union Frintrop 1:0 ·
SGS Essen - TSV Bayer 04 Leverkusen 5:0 ·
Union Nettetal - VfB Homberg 1:1 ·
VfB Speldorf - ETB Schwarz-Weiß 3:3 ·
TuSEM Essen - HBW Balingen-Weilstetten 34:36 ·
DJK Adler Union Frintrop - SG Schönebeck 0:5 ·
ETB Schwarz-Weiß - SSVg. 02 Velbert 3:2 ·
SG Schönebeck - Spvg. Schonnebeck 2:1 ·
VfB Homberg - SC Velbert 5:0 ·
ETB Schwarz-Weiß - KFC Uerdingen 05 1:4 ·
Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 1970 2:0 ·
Alemannia Essen II - VfB Essen-Nord II 5:2 ·
TuRU Düsseldorf - ETB Schwarz-Weiß 1:0 ·
VfB Speldorf - VfB Homberg 1:5 ·
Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf II 1:3 ·
DJK Adler Union Frintrop - Spvg Schonnebeck 2:2 ·
C-Jugend Schul-Stadtmeisterschaft Essen: 1. Runde ·
ETB Schwarz-Weiß - VfB 03 Hilden 1:1 ·
TuSEM Essen - TV 05/07 Hüttenberg 24:24 ·
Wiki
· ETB-Auslandsreisen
· Robin Riebling
· Michael Wurst
· Sebastian Selke
· Stadionzeitung
· Abdou-Nassirou Ouro-Akpo
· Sascha Wolf
Mobilversion Datenschutzerklärung Impressum